V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Управляющая компания «Дом Сервис» оштрафована за бездействие

Управляющая компания «Дом Сервис» оштрафована за бездействие

ООО «Дом Сервис» и руководитель этой управляющей компании оштрафованы за несоблюдение правил управления многоквартирным домом №1 по улице 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, при проверке, проведенной должностным лицом надзорного ведомства, было установлено, что при наличии повреждений отмостки и цоколя жилого дома меры по устранению данных неисправностей управляющей организацией не приняты. И даже более того – перечень работ и услуг по ремонту общего имущества в многоквартирном доме отсутствовал как таковой.

Постановлениями мирового судьи управляющая организация ООО «Дом Сервис» и ее директор привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов в размере 150 000 рублей – компании, и 50 000 рублей – руководителю.

При принятии многоквартирного дома в управление управляющая организация обязана обеспечить проведение осмотра технического состояния общего имущества в многоквартирном доме с участием собственников помещений в доме, разработать и направить на утверждение собственникам помещений в многоквартирном доме перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома с указанием их объема, стоимости и графика выполнения. В обоснование такого перечня по требованию жильцов управляющая компания обязана представить акт осмотра технического состояния общего имущества в многоквартирном доме, содержащий сведения о выявленных неисправностях. В дальнейшем управляющая организация должна организовать и контролировать выполнение ремонтных работ в соответствии с утвержденным перечнем. Несоблюдение правил управления многоквартирными домами является административным правонарушением, за совершение которого предусмотрен штраф в размере от 150 000 до 250 000 рублей для управляющих организаций, от 50 000 до 100 000 рублей – для их руководителей.

Фото: Фото предоставлено государственной жилищной инспекцией Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем