V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградских дошколят кормили сыром с поддельными документами

Волгоградских дошколят кормили сыром с поддельными документами

Воспитанников одного из детских садов Волгоградской области кормили сыром с поддельными документами.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения плановой проверки было установлено, что в один из детских садов был поставлен сыр «Российский», не соответствующий требованиям технических регламентов по жирно-кислотному составу жировой части продукта, а также с недостоверной декларацией о соответствии и этикеткой на упаковке.

Поставщиком ООО «Гермес», согласно договору поставки продуктов питания, осуществлена поставка пищевого продукта: сыр «Российский», массовая доля жира в перерасчете на сухое вещество 50%, производитель ООО «Компания "Даниловские сыроварни"». Продукт поставлен с документами, подтверждающими качество и безопасность продукции. Но в процессе переписки с изготовителем молочной продукции установлен факт предоставления поставщиком недостоверной декларации о соответствии и этикетки на упаковке.

По факту выявленных нарушений приняты меры в соответствии с законодательством.

Управление предлагает руководителям предприятий, поставщикам, осуществляющим оборот молочной продукции, принять меры, направленные на недопущение поступления на потребительский рынок и нахождения в обороте фальсифицированной продукции с недостоверными документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем