V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде директор ООО «Эдельвейс» не заплатил 28 млн налогов

В Волгограде директор ООО «Эдельвейс» не заплатил 28 млн налогов

Генеральный директор ООО «Эдельвейс» Алексей Щипков предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в 2013–2014 годах Щипков уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о выполнении субподрядных строительных работ и поставке материалов предприятиями, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

В результате ООО «Эдельвейс» не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 28 млн рублей или 96% от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет. Вину в инкриминируемом деянии Щипков не признает.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Волгограда.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество Щипкова общей стоимостью свыше 15 млн рублей – шесть автомобилей отечественного и иностранного производства, а также четыре объекта недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем