V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Камышане не поддержали идею флешмоба в память Алексея Маресьева

Камышане не поддержали идею флешмоба в память Алексея Маресьева

Предложение организовать в городе, где родился прославленный летчик, флешмоб в дни празднования 100-летия со дня рождения жители Камышина сочли неуместным и бессмысленным.

Как сообщает V1.ru, несколько дней назад в популярных соцсетях было опубликовано предложение к камышанам организовать в дни празднеств флешмоб, посвященный героическому летчику. Суть акции была в том, чтобы 20 мая запустить на улицах Камышина сотни белых бумажных самолетиков в память о герое.
Жители Камышина восприняли предложение неоднозначно, однако подавляющее большинство откликов содержали негативную оценку предлагаемой акции.

Кроме утилитарных сожалений о добавлении послепраздничной работы городским дворникам и бесполезном расходе бумаги, комментарии к информации содержали обращения к авторам о бессмысленности и даже бредовости идеи. «Помнить и гордиться надо каждый день, а не в день рождения самолетики запускать. Бред полный», – оставил комментарий один из посетителей.

В администрации города Камышина к идее проведения такого флешмоба отнеслись также с большим сомнением. Как сообщил источник в мэрии, список мероприятий может быть пополнен, однако к рассмотрению принимаются только интересные, исполнимые и патриотично окрашенные предложения.

Напомним, 2016 год в Волгоградской области объявлен годом Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения нашего земляка пройдут с 19 по 21 мая в Камышине и других городах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем