V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Можно ли меньше платить за тепло?

Можно ли меньше платить за тепло?

Как оценить качество отопления в многоквартирном доме? Почему мы платим за отопление почти половину суммы коммунальных платежей? Как уменьшить плату за отопление и кто этим должен заниматься?

С ростом тарифов эти вопросы наверняка все чаще возникают у жителей многоквартирных домов. Мы годами живем в своих квартирах и не знаем, кто у нас соседи по лестничной площадке, по подъезду, по двору. У нас есть телевизор, мобильный телефон, Интернет, но мы не общаемся с жителями своего дома. Поэтому для многих собрать общедомовое собрание и принять на нем решение об установке общедомового прибора учета – задача невыполнимая. Этим просто никто не хочет заниматься.

Много вопросов возникает и по эксплуатации общедомовых приборов учета тепла. Кто будет снимать показания теплосчетчика, какая должна быть периодичность контроля показаний, как определить нештатные ситуации в работе приборов учета, как правильно сформировать отчет о потреблении тепловой энергии? Решать эти вопросы не выходя из своей квартиры позволяет Автоматизированная система учета энергоносителей (АСУЭ ТЭН), разработанная и внедренная специалистами ООО «Теплоэнергоналадка». Для этого надо всего лишь иметь дома компьютер с выходом в Интернет. На сайте ООО «Теплоэнергоналадка» авторизованные пользователи могут увидеть часовые и суточные архивы потребления тепловой энергии своим домом, количество и температуру подаваемого теплоносителя, отследить нештатные ситуации в работе системы отопления, распечатать на принтере документально оформленный отчет и использовать его для защиты своих прав потребителя.

Даже жители двухэтажных домов, где нагрузка на одну квартиру по оплате расходов на установку теплосчетчика в несколько раз больше, чем у пятиэтажек, устанавливают общедомовые приборы учета тепловой энергии, самостоятельно снимают показания и с помощью системы АСУЭ ТЭН формируют отчеты, сравнивая полученные значения с данными в платежных документах. Это позволяет платить только за реально потребленное тепло.

Вот последние примеры: жители двухэтажного дома №50/1 по улице Дачной в городе Краснослободске смогли снизить оплату за отопление на 30%, жильцы двухэтажного дома по улице Московской, 6 платят за тепло на 32% меньше. Наше безразличие и лень стоят нам от 800 до 1400 рублей в месяц с каждой квартиры.

По всем вопросам установки или обслуживания узлов учета тепловой энергии вы можете позвонить по телефонам: (8442) 37-67-48, 37-74-47, 37-82-51 или оставить заявку на сайте Ten-vlg.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем