V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Педофил из Урюпинска получил 10 лет за приставания к 12-летней девочке

Педофил из Урюпинска получил 10 лет за приставания к 12-летней девочке

В среду, 27 января, апелляционным определением Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Урюпинского городского суда от 25 ноября 2015 года в отношении 27-летнего Александра Павликова, с использованием соцсети принуждавшего к интимной близости 12-летнюю девочку.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговором суда первой инстанции житель Урюпинска был признан виновным по части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Покушение на иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и осужден к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

В судебном заседании установлено, что Павликов под вымышленным именем в социальной сети познакомился с 12-летней девочкой и, угрожая убийством матери, предлагал вступить с ним в половую связь.

Получив отказ и блокировку доступа на страницу потерпевшей, он зарегистрировался под другим именем и начал вести переписку якобы от имени работника полиции. В сообщениях Павликов убеждал девочку в необходимости встречи для поимки преступника, упоминая о реальности угрозы убийства матери.

Об указанной переписке девочка рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МРСО регионального СУ СК.

Вину в инкриминируемом деянии Павликов отрицал. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, он оспорил его в апелляционном порядке и просил себя оправдать.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем