V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дефекты полотна на проспекте Жукова устранят по гарантии

Дефекты полотна на проспекте Жукова устранят по гарантии

Дорожные работы на проспекте Жукова будут проведены в ближайшее время. Как только позволят погодные условия, подрядная организация, выполнявшая ремонт магистрали прошедшей осенью, в рамках гарантийных обязательств устранит выявленные в ходе эксплуатации дороги повреждения.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на проспекте Жукова в прошлый сезон ремонта дорог проводился основательный ремонт с полной заменой верхнего слоя покрытия общей площадью 136 тысяч квадратных метров. Средства на работы были выделены из бюджета области, ремонт произведен на отрезке от улицы Рокоссовского до Самарского разъезда. Сейчас в процессе эксплуатации выявлены некоторые недочеты, которые подрядчик устранит за свой счет.

«В практике нашей компании – проведение регулярных проверок состояния объектов, на которых мы выполняли ремонт. Гарантийный срок по данному объекту составляет четыре года. Мы дорожим своей профессиональной репутацией и считаем такой самоконтроль обязательным – это позволяет нам отслеживать ситуацию и при необходимости вовремя устранять недочеты, – рассказал заместитель генерального директора компании «Дорстройсервис» Руслан Карсанов. – В ходе очередной инспекции было замечено, что по проспекту Жукова основной ход – две полосы движения – находится в идеальном состоянии, но есть незначительные повреждения асфальта на съездах и перекрестках, а также вокруг люков колодцев. Это связано с организационно-техническими вопросами: ремонт участка выполнен на 95 процентов, полностью он будет завершен в этом году. Возникшие повреждения обязательно будут устранены в ближайшее время – как только стабилизируется погода, мы перекроем их щебеночно-мастичным асфальтобетоном».

В городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды отметили, что держат на постоянном контроле устранение подрядчиками недочетов, выявленных в процессе эксплуатации дорог.

«Не все организации четко соблюдают гарантийные обязательства, в некоторых случаях приходится судиться с подрядчиками. Вместе с тем "Дорстройсервис" зарекомендовал себя как добросовестная организация. Компания сама обнаружила повреждения покрытия и заявила, что оперативно устранит их при наступлении благоприятных погодных условий. Подчеркну, что эти работы будут выполнены за счет собственных средств подрядчика», – отметил заместитель председателя профильного комитета мэрии Виталий Аблиязов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем