V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ирина Карева: «Верю, что под колокольный звон возродится Волгоград»

Ирина Карева: «Верю, что под колокольный звон возродится Волгоград»

Директор Волгоградского областного краеведческого музея Ирина Карева, открывая выставку колокольчиков, созданную как из фондов музея, так и из коллекций лицея №5 и частных собраний, выразила уверенность что музей, Волгоград и вся страна возродятся под мерный колокольный звон.

«Я хочу высказать слова благодарности, прежде всего нашему коллективу, который с такой душой, с такой любовью организовали выставку, – заявила госпожа Карева. – И, что особенно важно, мы экспонируем не только свое музейное добро, свои фонды, но и очень много колокольчиков из коллекций наших гостей. Самый большой вклад – это, конечно, вклад лицея №5 и его директора Ларисы Тропкиной. Мы запланировали эту совместную акцию еще в прошлом году, на большом торжественном мероприятии "Колокольчик мира". Это было красивое и яркое событие, очень важное не просто для нашего города, но и в мировом масштабе.

Мы – Волгоград, мы – город мира, мы – город побед. И лицей №5 ассоциируется у всех волгоградцев уже не просто с улицей Мира, где он расположен. Он уже по праву может называется лицеем Мира, так как несет благую цель в другие страны и города-побратимы. Поэтому в нашей сегодняшней экспозиции много колокольчиков из частных коллекций знаковых людей региона, высоких чиновников и, не побоюсь этого слова, простых наших жителей. И вот этот живой отклик простых волгоградских коллекционеров очень обнадеживает нас, музейных работников. Мы понимаем, что в музей идут и всегда будут идти. И мы искренне верим, что под колокольный мерный звон возрождается и наш город, и наш музей, и вся наша страна».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем