V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутаты Камышина не согласились принять разоблачающий отчет КСП

Депутаты Камышина не согласились принять разоблачающий отчет КСП

Депутаты города Камышина Волгоградской области решили отправить на доработку заключение контрольно-счетной палаты о нарушениях в процедуре банкротства местных тепловых сетей.

Как сообщает V1.ru, речь идёт о банкротстве одного из ключевых МУПов в системе коммунального хозяйства Камышина. Ранее в результате этого город безвозмездно передал правопреемнику МУП «Тепловые сети» – ОАО «КамышинТеплоЭнерго», которое в последствии перешло ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», имущество на сумму 530 миллионов рублей, а потом проиграл в суде этой же организации 154 миллиона рублей.

Согласно решению арбитражного суда Волгоградской области к администрации Камышина предъявлен к оплате исполнительный лист по делу №А12-31892/2012 в пользу ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» на общую сумму в 154 миллиона 146 тысяч 429 рублей и 80 копеек. Город должен выплатить эти деньги за неоправданно заниженные тарифы на тепло, которые заявлялись местной администрацией для утверждения в комитете тарифного регулирования Волгоградской области. 29 октября и 2 ноября Арбитражный суд Волгоградской области в судебном заседании под председательством Надежды Дашковой рассмотрел ходатайство администрации Камышина по делу № А12-31892/2012 о предоставлении рассрочки выплаты ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», ставшего правопреемником «КамышинТеплоЭнерго», убытков за период с 1 января 2009 года по 30 июня 2012 и принял решение её предоставить.

В заключении местного КСП были усмотрены нарушения и нестыковки во всех этих губительных для городского бюджета процессах. Однако вчера в ходе заседания местной городской думы депутаты большинством голосов отказались принимать «разоблачительный» документ и отправили его на доработку, не указав её сроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем