V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Улицы Волгограда чистят от снега 84 спецмашины

Улицы Волгограда чистят от снега 84 спецмашины

1,3 тысячи кубометров снега вывезено с улиц Волгограда за прошедшую ночь. При обработке магистралей и тротуаров песко-соляной смесью дорожники израсходовали 759 тонн реагента. 74 единицы спецтехники патрулировали в ночную смену основные магистрали и второстепенные улицы, очищали от снега проезжую часть, пешеходные переходы и остановки транспорта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, дорожные службы всю ночь вывозили снег с магистралей Волгограда. Утром на дороги города вышло 84 спецмашины МУП «Северное» и «ДСЭР Советского района».

Дорожники планируют выполнять обработку и очистку остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, проезжей части. Продолжится работа по формированию снежных валов на улицах города, в том числе на улицах Куприна, Ужгородской, Автозаводской, участке 2-й Продольной в Кировском районе. Производится вывоз снега с проспекта Ленина в Тракторозаводском районе, улицах Рокоссовского, Советской, Чуйкова, центральной набережной.

С раннего утра обрабатывают тротуары и пешеходные зоны работники МБУ «ЖКХ» районов и «Волгоградзеленхоз». Решением городского руководства эти муниципальные коммунальные учреждения работают с 6:00 – такой режим введён на зимний период в связи с погодными условиями. При уборке скверов и бульваров используются средства малой механизации.

Управляющие компании и ТСЖ отвечают за поддержание порядка и качество уборки во дворах. В районах проводятся проверки состояния жилых кварталов. Работу жилищных организаций контролируют городской департамент ЖКХ и ТЭК мэрии и управление «Жилищная инспекция Волгограда». По данным отраслевого департамента, сегодня на уборку вышли более 1,8 тысячи дворников, от снега очищены придомовые территории 3 270 многоквартирных домов. Управляющие компании используют и технику, в том числе автовышки для устранения сосулек с кровель. Горожане могут обратиться с жалобами на некачественную уборку внутриквартальных территорий и тротуаров по телефону горячей линии 39-70-15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем