V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском пошла под суд банда «черных» риелторов

В Волжском пошла под суд банда «черных» риелторов

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении четырех волгоградцев – Юрия Шокорова, Владимира Иванова, Андрея Чигаркина и Сергея Щукина, обвиняемых в серии мошенничеств и покушений на мошенничество.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с октября 2009 года по октябрь 2014 года в Волжском обвиняемые под предлогом оказания помощи в продаже или обмене квартир лишили шестерых собственников единственного жилья. Потенциальных жертв они выбирали из числа социально неблагополучных граждан, у которых имелись большие долги по коммунальным платежам. Некоторое время предприимчивые риелторы давали собственникам квартир деньги на выпивку, водили их в увеселительные заведения.

В итоге граждане передавали им правоустанавливающие документы и оформляли доверенности на продажу жилья, рассчитывая на приобретение более дешевых квартир.

Впоследствии жилые помещения продавались, деньги распределялись между членами организованной преступной группы, а бывшие собственники оказывались на улице.

Противоправная деятельность была пресечена в результате оперативной работы сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признают.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемые будут находясь под стражей.

Санкция части 4 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем