V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К тушению ландшафтных пожаров хотят привлечь учащихся техникумов

К тушению ландшафтных пожаров хотят привлечь учащихся техникумов

Областное руководство рассматривает возможность формировать подразделения добровольной пожарной охраны из учащихся техникумов.

Как сообщили V1.ru в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Волгоградской области, на состоявшемся накануне совещании с руководящим составом государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области заместитель председателя комитета Николай Сердюков поднял вопрос о необходимости возобновить и активизировать работу руководства учреждений по созданию и развитию на территории муниципальных образований добровольческих подразделений, привлечению их к профилактической деятельности подразделений пожарной охраны. Директоры подразделений противопожарной службы, в свою очередь, доложили о возможности привлечения к участию в работе подразделений добровольной пожарной охраны студентов муниципальных учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

В 2015 году подразделения региональной противопожарной службы приняли участие в тушении 570 пожаров, 17 лесных пожаров, 2 149 возгораний, в ликвидации 37 последствий ДТП, осуществили 170 выездов для оказания помощи населению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем