V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградца оштрафовали за незаконную добычу песка

Волгоградца оштрафовали за незаконную добычу песка

Житель Волгограда был оштрафован инспекторами областного комитета природных ресурсов за незаконную добычу песка.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, нарушитель был пойман непосредственно в момент загрузки грузовика.

Случай произошел недалеко от одного из гаражных кооперативов в Кировском районе Волгограда. Во время инспекторского рейда специалистом областного комитета природных ресурсов и экологии был обнаружен факт несанкционированной добычи песка в карьере. Гражданин, осуществляющий его погрузку в автомобиль, не смог предоставить никаких разрешительных документов на проведение работ на данном земельном участке. Своей вины в несоблюдении требований закона «О недрах», а именно добыче песка без лицензии на пользование недрами и получения соответствующего разрешения, нарушитель не отрицал. Как выяснилось в ходе проверки, он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. Не удастся избежать штрафа виновнику и в этот раз.

Кроме того, учитывая систематичность выявляемых на территории несанкционированного карьера подобных нарушений, сотрудниками Облкомприроды принято решение о направлении в администрацию Волгограда представления с требованием принять меры, ограничивающие доступ на данную территорию людей и автотранспорта, а также установить знаки, информирующие население об ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем