V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде объявлен набор творческих людей на вторую декаду паблик-арта

В Волгограде объявлен набор творческих людей на вторую декаду паблик-арта

Объявлен старт набора художников для участия в проекте II Декада паблик-арта «(Из)Обретая публичное: апология пустоты», который пройдет в Волгограде в конце июня этого года.

Как сообщает V1.ru, проект реализуется ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив», а куратором проекта выступит Антон Вальковский. Целью проекта станет развитие урбанистических пространств и связей между городскими сообществами средствами современного искусства, а также создание возможностей для творческой реализации новой генерации художников в области актуального искусства. Поэтому организаторы масштабного мероприятия приглашают к участию в проекте художников Волгограда и тех, кто хотел бы попробовать себя в сфере паблик-арта: инсталляции в городской среде, хэппенинги и перформансы, мультимедийное искусство в публичных пространствах, искусство соучастия, community based art, художественные микроинтервенции и другие художественные стратегии и практики.

В рамках проекта художники получат финансирование на реализацию своих индивидуальных или групповых художественных проектов.

Напомним, с 19 по 28 июня 2015 года в Волгограде прошла декада паблик-арта, включающая в себя серию арт-проектов в области публичного и урбанистического искусства «(Re)Inventing the Public: check-points»/«(Из)Обретая публичное: точки входа» и «Urban-Poetry-Lab/Урбанистическая Лаборатория Поэзии». В течение декады командой проекта, состоящей из волгоградских художников, организаторов и кураторов проекта, на территории расположенной в Советском районе Волгограда площадки «Спиртзавод» – бывший Волгоградский гидролизный завод на улице Слесарной, а также в городских публичных пространствах были созданы временные художественные объекты, инсталляции, перформансы, а также организованы художественные акции, проекты и микроинтервенции, работающие с местными сообществами.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем