V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предпринимателя обязали снести торговые павильоны в Тракторозаводском районе

Предпринимателя обязали снести торговые павильоны в Тракторозаводском районе

Апелляционной инстанцией оставлено в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области, согласно которому индивидуальный предприниматель И. В. Джамалов обязан снести строящийся комплекс торговых павильонов по улице имени Дзержинского, 16 в Тракторозаводском районе Волгограда площадью застройки 341,7 квадратного метра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, согласно материалам дела, в 2008 году городской администрацией предпринимателю был предоставлен в аренду земельный участок площадью 268 квадратных метров и выдано разрешение на строительство на данном участке комплекса торговых павильонов. В 2015 году срок разрешения на строительство истек.

Поскольку предприниматель нарушил установленные в разрешении параметры застройки и фактически незаконно расширил площадь объекта до 341,7 квадратного метра, администрация Волгограда обратилась в арбитражный суд с иском о сносе самовольной постройки. Самовольно занятый предпринимателем земельный участок площадью 83 квадратных метра на момент возведения павильонов для строительства предоставлен не был.

Арбитражный суд Волгоградской области требования истца о сносе самовольной постройки удовлетворил. Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала вынесенное решение законным и обоснованным и оставила его без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем