V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде повышение платы за тепло объяснили похолоданием

В Волгограде повышение платы за тепло объяснили похолоданием

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области объяснила резкое подорожание стоимости отопления.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, с 1 августа 2015 года на территории Волгограда и Камышина применяется новый порядок оплаты за отопление. Начисления за данную коммунальную услугу производятся только в отопительный период – с октября по апрель.

Как и предполагалось, самые высокие платежи жители этих городов получили в квитанциях за январь, поскольку это, как правило, наиболее холодный зимний месяц. И это не должно пугать жителей, так как объемы тепловой энергии для отопления жилых домов при низких температурах воздуха на улице значительно увеличиваются.

Вместе с тем, волгоградцы и камышане уже оценили новый порядок начисления платы, когда суммы за отопление в октябре-ноябре были незначительными. Существенное снижение ожидает собственников и в квитанциях за март и особенно за апрель. С мая по сентябрь плата за отопление взиматься не будет.

Если же сомнения в правильности начисления платежей все же возникли, то при администрациях городских округов налажена работа горячих линий по вопросам начисления платы за отопление: по Волгограду консультацию специалиста можно получить по телефону 39-70-15, по Камышину – 8 (84457) 4-13-98.

Подробности читайте в разделе «Дом».

Задать вопросы по начислению платы за отопление специалисту инспекции Госжилнадзора Волгоградской области можно со вторника по четверг с 9:00 до 11:00 по телефону горячей линии: 8 (8442) 35-27-11.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем