V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области растет число квартир, купленных по военной ипотеке

В Волгоградской области растет число квартир, купленных по военной ипотеке

В Волгоградской области на 15% выросло количество военнослужащих, покупающих жилье при помощи накопительно-ипотечной системы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, с начала функционирования накопительно-ипотечной системы (НИС) военнослужащие приобрели в Волгоградской области 2316 жилых помещений. Только в 2015 году участники НИС купили в области 456 квартир, что на 15% превышает показатели предыдущего года.

Самый большой рост в прошедшем году пришелся на рынок новостроек: в 2014 году было приобретено всего две квартиры, а в 2015 году – уже 31. Тем не менее доля покупки квартир на вторичном рынке жилья в Волгоградской области по-прежнему остается весьма значительной – 399 в 2015 году.

Также выросло количество приобретенных жилых домов с земельными участками – в 2014 году по военной ипотеке было куплено 18 таких домовладений, а в 2015 году – уже 26.

Программа обеспечения жильем военнослужащих с помощью (НИС) стартовала чуть более десяти лет назад и с самого начала зарекомендовала себя как эффективный механизм, с помощью которого военнослужащий уже в самом начале воинской службы может приобрести собственное жилье с самостоятельно выбранными характеристиками, такими как расположение, площадь, количество комнат и другое.

По программе «Военная ипотека» участник НИС имеет право уже через три года с момента включения в систему воспользоваться средствами, учтенными на его именном накопительном счете, а также ипотечным кредитом одного из банков-партнеров, и приобрести в любом регионе России собственное жилье.

Обязательства по погашению ипотечного кредита во время прохождения участником НИС военной службы выполняет государство за счет средств государственного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем