V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

5 м/c,

южн.

750мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В Волгоградской области растет число квартир, купленных по военной ипотеке

В Волгоградской области растет число квартир, купленных по военной ипотеке

В Волгоградской области на 15% выросло количество военнослужащих, покупающих жилье при помощи накопительно-ипотечной системы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, с начала функционирования накопительно-ипотечной системы (НИС) военнослужащие приобрели в Волгоградской области 2316 жилых помещений. Только в 2015 году участники НИС купили в области 456 квартир, что на 15% превышает показатели предыдущего года.

Самый большой рост в прошедшем году пришелся на рынок новостроек: в 2014 году было приобретено всего две квартиры, а в 2015 году – уже 31. Тем не менее доля покупки квартир на вторичном рынке жилья в Волгоградской области по-прежнему остается весьма значительной – 399 в 2015 году.

Также выросло количество приобретенных жилых домов с земельными участками – в 2014 году по военной ипотеке было куплено 18 таких домовладений, а в 2015 году – уже 26.

Программа обеспечения жильем военнослужащих с помощью (НИС) стартовала чуть более десяти лет назад и с самого начала зарекомендовала себя как эффективный механизм, с помощью которого военнослужащий уже в самом начале воинской службы может приобрести собственное жилье с самостоятельно выбранными характеристиками, такими как расположение, площадь, количество комнат и другое.

По программе «Военная ипотека» участник НИС имеет право уже через три года с момента включения в систему воспользоваться средствами, учтенными на его именном накопительном счете, а также ипотечным кредитом одного из банков-партнеров, и приобрести в любом регионе России собственное жилье.

Обязательства по погашению ипотечного кредита во время прохождения участником НИС военной службы выполняет государство за счет средств государственного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем