V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Андрей Бочаров пообещал за год построить новый дом на месте уничтоженного взрывом

Андрей Бочаров пообещал за год построить новый дом на месте уничтоженного взрывом

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал в течение года построить новый дом на месте пострадавшего от взрыва газа дома №47 по улице Космонавтов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, с 11 февраля начнутся работы по демонтажу пострадавшего дома, которые должны завершиться до 1 апреля.

В настоящее время отбор подрядной организации, готовой выполнить работы по сносу здания, признанного аварийным, завершен, в администрации Волгограда подписано соответствующее соглашение. Метод демонтажа был определен специалистами ранее: он включает обрушение объекта, вывоз и утилизацию конструкций. Средства на эти цели выделят из резервного фонда Волгоградской области. К строительным работам компания-подрядчик приступит сразу после передачи ей земельного участка.

Напомним, все жильцы пострадавшего дома получили положенные им по закону материальные выплаты, включая помощь за утраченное имущество и компенсации за нанесенный вред здоровью. Кроме того, в ближайшее время начнется выплата компенсации за аренду квартир. Семьям будут перечислять от 15 до 20 тысяч рублей из резервного фонда Волгоградской области.

Также стоит отметить, что ранее пострадавший от взрыва бытового газа дом планировалось снести до 1 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем