V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Засекречивание мэрией экологических данных удивило Роспотребнадзор

Засекречивание мэрией экологических данных удивило Роспотребнадзор

В лаборатории «ЦЛАТИ по Волгоградской области», находящейся в подчинении регионального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, с недоумением восприняли заявление пресс-службы мэрии Волгограда о том, что данные муниципальной лаборатории МУ «ГУАОККОПС» о состоянии воздуха в областном центре не могут предоставляться СМИ, поскольку предназначены только для служебного пользования.

Как сообщили V1.ru в лаборатории «ЦЛАТИ по Волгоградской области», этой организацией в принципе не ведется круглосуточный мониторинг состояния воздуха.

«Мы ведем федеральный государственный контроль, а муниципальный государственный контроль осуществляется МУ "ГУАОККОПС", который ведется в оперативном режиме, – пояснили V1.ru в ведомстве. – Мы работаем по поступлению федеральных государственных заданий от Росприроднадзора и прокуратур и не осуществляем круглосуточный мониторинг. Поэтому подменять и дублировать друг друга "ЦЛАТИ по Волгоградской области" и МУ "ГУАОККОПС" не могут в принципе».

Напомним, накануне в мэрии Волгограда отказались предоставить данные муниципальной лаборатории МУ «ГУАОККОПС» о состоянии воздуха за минувшие сутки, мотивировав свой отказ тем, что эти данные предназначены для служебного пользования и поэтому предоставляться средствам массовой информации не могут.

«Озвучивая данные, касающиеся экологической ситуации в городе, мы подменяем федеральную структуру Роспотребнадзор, в чьи непосредственные обязанности это входит», – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем