V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Сады Придонья» увеличили площади под закладку новых садов

«Сады Придонья» увеличили площади под закладку новых садов

В конце прошлого года компания «Сады Придонья» приобрела 6 тысяч га в Приморске на берегу Цимлянского водохранилища недалеко от собственного филиала в Калачевском районе.

Площади садов компании «Сады Придонья» ежегодно увеличиваются как в южных, так и в северных регионах. На сегодняшний день под массивами занято свыше 8 тыс. гектаров. В конце прошлого года компания приобрела крупное хозяйство в Волгоградской области площадью 6 тысяч гектаров.

«С нуля будет построена вся необходимая инфраструктура для закладки новых садов, – говорит исполнительный директор сельскохозяйственного производства компании «Сады Придонья» Владимир Бредихин. – Ориентировочная площадь будущих садов – 2,5 тысячи гектаров. Приступаем, как и полагается, с орошения».

Этот масштабный проект для «Садов Придонья» разрабатывает компания «Волгаводпроект». Надо отметить, что в ноябре была получена карта расположения магистральных металлических трубопроводов и начаты сварочные работы. Первая очередь включает в себя строительство орошения на 610 гектаров. До 1 августа 2016 года необходимо запустить капельное орошение, поскольку сразу после проведения воды будут заложены первые 300 гектаров сада. Также этой весной начнется строительство насосной станции, подведение электричества. Проект рассчитан на три очереди, ориентировочный объем инвестиций составит 100 млн рублей.

В компании «Сады Придонья» утверждена и реализуется уточненная среднесрочная программа развития сельскохозяйственного производства, в которой определены три основные зоны развития садоводства компании.
Зона Север (филиалы и дочерние предприятия в Саратовской и Пензенской областях) специализируется на выращивании плодов для производства яблочного концентрированного сока.
Зона Центр (головное подразделение в Городищенском районе, Еланский, Руднянский, Михайловский филиалы Волгоградской области) специализируется на выращивании плодов для производства соков прямого отжима и детского питания.
Зона Юг (подразделения в регионе Цимлянского водохранилища Волгоградской области) специализируется на выращивании плодов для реализации в свежем виде и производства детского питания.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Сады Придонья»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем