В Волгограде ансамбль «Конкордия» переводят на коммерческие рельсы
12 февраля 2016, 10:22
Гость
12 февраля 2016, 16:33
Катастрофа! Культуре самой не выжить! Государство должно помогать.
Гость
12 февраля 2016, 20:17
Только почему то забыли сказать про зарплату худруковрдителя.в прошлом году и этом.может в этом проблема?в прошлом году было более 60тыр. А в этом сказали что хватит со.ать бюджет, поставили как у всех.и ещё и работать заставили.айайай.нехорошие какие.
Гость
13 февраля 2016, 23:30
Гость
12 февраля 2016, 20:17
Только почему то забыли сказать про зарплату худруковрдителя.в прошлом году и этом.может в этом проблема?в прошлом году было более 60тыр. А в этом сказали что хватит со.ать бюджет, поставили как у всех.и ещё и работать заставили.айайай.нехорошие какие.
И Вы забыли сказать про зарплату чиновников со всеми надбавками, вот мы сравним и узнаем, кто со.ёт бюджет!
Гость
12 февраля 2016, 22:55
Культуру Волгограда планомерно погружают в хаос. Если здравомыслия в людях, стоящих у руля отралси не проснется, пропадет все музыкальные школы, театры, библиотеки и уникальные концертные организации города-героя. Уничтожение культуры - геноцид нации. Это печально и больно.
Гость
13 февраля 2016, 03:53
Как обычно маразм власти крепчает. Кто там нынче культурой заправляет?
Гость
13 февраля 2016, 11:00
Такое впечатление складывается, что культурой управляют чиновники, которые совершенно ничего не понимают в культуре!и это ужасно , что это происходит в городе с огромной историей!культуру надо поднимать, а не уничтожать!
Гость
15 февраля 2016, 13:47
Губят не только культуру, но и желание у творческих людей продолжать свою великую миссию по возрождению культуры нашей Страны.
Гость
18 февраля 2016, 23:38
При таком отношении к Конкордии чиновников, ее основатель уже изведен до изнемождения. И коллектив тоже. Конкордия и так уже давно увековечила себя. А не будет ее, останется у нас один культурный ширпотреб. Наверное к этому и стремятся те, кто доводят до нервного срыва ее гениального создателя.
Гость
22 февраля 2016, 21:51
Хорошо, что и журналисты и общественность города объединились в стремлении защищать Конкордиию. Две статьи здесь, на V1, за один день,- 12 февраля. 20 февраля и Областные вести подключились. Неравнодушные зрители ходят по кабинетам, объясняя чиновникам, что Конкордия, это гордость Волгограда. Жаль только, что кому то надо доказывать очевидное.
Гость
13 февраля 2016, 11:48
Люди!
Прочтите ответ Михаила Рубцова на эту статью!
На этом же сайте, в тот же день, 12 февраля в 18.30.
И комментарии народа там открывают глаза на многое! ! !
Гость
7 марта 2016, 23:14
Если хотите помочь "Конкордии" - приходите на её концерты и приводите своих знакомых, родных, друзей и их знакомых! Покупайте билеты на каждый их концерт - и тогда "Конкордия" будет по-настоящему востребована на все платные 54 концерта в год! Зачем такие страсти по ансамблю, о его якобы "гибели" из-за "произвола" чиновников комитета по культуре города? Ведь этот комитет платит им зарплату, чтобы они выступали перед публикой. Так выступайте! У вас такой багаж программ за 35 лет работы! Вот всё это и представляйте публике! 6 рабочих дней в неделю - репетиции готовых программ, включая 1-2 выступления с полной концертной программой - и норма в 54 концерта в год (включая организацию концертов на самых разных концертных площадках нашего города в каждом районе) будет выполнена! По ОДНОМУ выступлению в месяц в каждом из 8-ми районов города (при поддержке администраций районов) в течении всего СЕМИ месяцев - и норма будет перевыполнена (56 концертов!) В чём проблема?
Гость
9 марта 2016, 01:27
Мне кажется, что норма в 54 концерта в год вычислена тупо математически сугубо из коммерческих соображений, не учитывая специфику, напряжённость и интенсивность труда. Голос-хрупкий музыкальный инструмент, требующий отдыха и восстановления после концертного выступления. Хотелось бы и для чиновников, получающих зарплату из БЮДЖЕТА установить подобные нормы, отражающие результат работы, будет справедливо. Не выполнил норму-минус из зарплаты!
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
755мм 87%В Волгограде ансамбль «Конкордия» переводят на коммерческие рельсы