V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Роман Себекин: «Контейнеры для сбора пластика вернут к лету»

Роман Себекин: «Контейнеры для сбора пластика вернут к лету»

Волгоградцы, за несколько месяцев успевшие привыкнуть, что на площадках для сбора мусора есть контейнеры для сбора пластика, оказались удивлены их отсутствием. Предприниматель Роман Себекин, компания которого и занимается в Волгограде вторичной переработкой собранного пластика, пообещал исправить ситуацию этой весной.

«С недавнего времени нам начали звонить волгоградцы, обеспокоенные тем, что с их мусоросборных площадок исчезли сетчатые контейнеры для сбора пластика. Люди говорят, что уже привыкли к тому, что пластиковый мусор нужно собирать в отдельный пакет и выбрасывать в специальный контейнер. Нас просят срочно вернуть контейнеры на место, потому что теперь у горожан просто не поднимается рука выбрасывать пластик вместе с общим мусором. Были даже высказаны предположения о том, что мы прекратили заниматься вторичной переработкой.

На самом деле мы продолжаем работать, но не так давно заключили договор аутсорсинга, передав обязанность сбора пластика и обслуживания контейнеров сторонней компании. Судя по количеству звонков в наш адрес, наши партнеры не совсем добросовестно исполняют свои обязательства. Ориентировочно к лету мы снова займемся этой работой сами. Кроме того, мы планируем установить новый тип контейнеров – более емкий и упрощающий процесс сбора. Новые контейнеры можно будет загружать в машину, не прибегая к помощи помощников, как это происходит сейчас. Так что я прошу волгоградцев немного потерпеть, к лету все наладится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем