V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде и области закончилась эпидемия ОРВИ и гриппа

В Волгограде и области закончилась эпидемия ОРВИ и гриппа

На минувшей неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ опустился ниже значения эпидпорога на 29%. В областном центре уровень заболеваемости снизился в 1,9 раза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на данные областного комитета здравоохранения, число обращений за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом на минувшей неделе снизилось по сравнению с предыдущей неделей на 45% и составило 18 297 случаев.

Уровень заболеваемости в целом по области регистрируется ниже эпидемических порогов по всем возрастным группам: среди детей от новорожденных до двух лет – на 25%, 3-6 лет – на 41%, 7-14 лет – на 60%, среди лиц старше 15 лет – на 10%.

Незначительное превышение недельного эпидемического порога сохраняется в четырех районах: Городищенском, Иловлинском, Котовском и Ольховском.

Напомним, в лечебных учреждениях региона дополнительно развернуты 970 мест для больных гриппом и ОРВИ – общее число коек составляет 2203 единицы. В конце января из клиники №1 ВолгГМУ в Волгоградскую областную клиническую больницу №1 был передан аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, который жизненно необходим больным с тяжелой дыхательной недостаточностью, развившейся на фоне осложнений гриппа. Отделения реанимации областных стационаров получили десять дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких. К работе по оперативному проведению вирусологических исследований привлечен новый лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе консультативно-диагностической поликлиники №2 города Волгограда.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем