V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде перед судом предстанет сообщник убийцы бизнесмена

В Волгограде перед судом предстанет сообщник убийцы бизнесмена

26-летний Хикмет Рустамов предстанет перед судом по обвинению в пособничестве убийству и незаконном обороте оружия.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Рустамов на почве длительной вражды между двумя семьями представителей азербайджанской диаспоры предложил своему знакомому Татевосяну устранить конкурента по бизнесу Зульфугара Асадова. Несколько месяцев сообщники следили за потенциальной жертвой, изучая образ жизни и готовясь совершить убийство.

26 сентября 2015 года, примерно в 19:00, Рустамов и Татевосян прибыли к месту жительства бизнесмена на арендованном автомобиле с крадеными номерами. Дождавшись, когда мужчина выйдет из припаркованного автомобиля, Татевосян расстрелял его из автомата. После этого сообщники скрылись с места происшествия. Через несколько часов предприниматель скончался в больнице от большого количества ранений и травматического шока.

Задержать сообщников удалось в ноябре 2015 года оперативным сотрудникам ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по региону. Рустамов полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем