V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде должника по алиментам приговорили к исправработам за взятку

В Волгограде должника по алиментам приговорили к исправработам за взятку

К полугоду исправительных работ и штрафу в 30 тысяч рублей приговорен житель Кировского района за взятку судебному приставу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина не исполнял решение суда о выплате алиментов на содержание своего ребенка. После неоднократных предупреждений об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментных платежей мужчина решился на противозаконный шаг. Он обратился к дознавателю Кировского районного отдела Управления с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения: за денежное вознаграждение в нарушение закона не проводить в отношении должника процессуальную проверку.

О данном факте дознаватель сообщил в отдел по противодействию коррупции Управления.

Благодаря четко организованному взаимодействию Управления и сотрудников ЭБ и ПК отдела полиции № 7 УМВД России по Волгограду мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца. При передаче денежных средств в размере тысяча рублей он был задержан с поличным.

В настоящее время приговор в отношении мужчины вступил в законную силу, и он признан виновным уклонении от уплаты алиментов и даче взятки. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием десяти процентов заработка в доход государства, со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем