V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Экономикой Волжского заинтересовались китайские инвесторы

Экономикой Волжского заинтересовались китайские инвесторы

В город-спутник Волгограда Волжский прибыла делегация из Китайской Народной Республики. Гости из Поднебесной всерьез рассматривают возможность инвестирования в инфраструктурные объекты на территории города.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, по приглашению городского руководства гости побывали в Центре культуры и искусств «Октябрь» на антрепризном спектакле, главные роли в котором исполнили художественный руководитель Волжского драмтеатра заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин и заслуженная артистка России Оксана Сташенко.

Возглавляет делегацию Ци Иошень – генеральный директор ООО «Инвестиционная компания "Доньфантэнциань"».

Цель визита представителей китайского бизнеса – ряд инвестиционных проектов, которые они собираются реализовать в Волжском. Китайские гости прибыли в город-спутник в рамках большой правительственной программы сотрудничества между нашими странами.

«Это уже второй рабочий визит представителей компании в Волжский, – пояснил начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства управления экономики администрации города Владимир Давыдов. – Первый приезд был ознакомительным, а теперь планируется проведение переговоров и подписание соглашения. В сфере интересов наших гостей – строительство промышленных предприятий на территории города, эксплуатация действующих производств, индустрия развлечений, проекты по культуре. Таким образом, если нам удастся прийти к соглашению, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным».

В настоящее время переговоры о сотрудничестве продолжаются.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем