V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Под Волгоградом таксист угнал чужую иномарку, чтобы доехать до дома

Под Волгоградом таксист угнал чужую иномарку, чтобы доехать до дома

34-летний водитель такси задержан полицейскими за угон чужого автомобиля иностранного производства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в дежурную часть отдела МВД РФ по Калачевскому району с заявлением обратился 41-летний местный житель. Заявитель сообщил, что неизвестный из гаража, расположенного во дворе его дома, совершил угон автомобиля SKODA Octavia.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 34-летний водитель такси. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что угнал автомобиль для того, чтобы доехать до своего домовладения.

Как установили полицейские, ночью подозреваемый, сорвав навесной замок на гаражной двери, проник в салон автомашины и, воспользовавшись оставленными ключами в замке зажигания, совершил угон. Автомобиль в технически исправном состоянии был передан владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем