V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Одну из аптек региона наказали за отсутствие лекарства от гриппа

Одну из аптек региона наказали за отсутствие лекарства от гриппа

Прокуратурой Серафимовичского района выявлено отсутствие препарата от гриппа в аптечном пункте ООО «ДонГеоПлан».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, согласно законодательству лекарственный препарат умифеновир («Арбидол») входит в перечень жизненно важных препаратов, наличие которого в аптеке является обязательным.

Кроме того, в аптечном пункте ООО «ДонГеоПлан» прокуратурой Серафимовичского района были выявлены нарушения правил хранения лекарственных средств.

По итогам проверки с целью устранения нарушений законодательства в адрес руководителя аптечного пункта внесено представление и возбуждено административное производство по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований». В результате принятых прокуратурой мер выявленные нарушения фактически устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем