V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Прокуратура взыщет с браконьеров стоимость пяти убитых сайгаков

Прокуратура взыщет с браконьеров стоимость пяти убитых сайгаков

Прокуратура Палласовского района обратилась в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного убийством пяти сайгаков.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Палласовского района Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление к двум местным жителям – Сергею Иванчуку и Аскару Джитваеву о взыскании ущерба от незаконной охоты на сайгаков.

Напомним, приговором от 29 декабря 2015 года мирового судьи судебного участка №44 Иванчук и Джитваев признаны виновными в незаконной добыче особо ценных диких животных и осуждены к 11 месяцам исправительных работ. Браконьерами во время охоты были убиты два самца и три самки сайгаков, ущерб природным ресурсам составил 630 тысяч рублей.

В этой связи прокуратура Палласовского района Волгоградской области предъявила иск о взыскании с ответчиков солидарно причиненного ущерба в сумме 630 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем