V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Сталинградская битва» расскажет испанцам о борьбе с фашизмом

«Сталинградская битва» расскажет испанцам о борьбе с фашизмом

Ансельмо Сепульведа

18 февраля года в испанском городе Барселона в Русско-Каталонском культурном центре «Содружество» открывается фотовыставка из музея-заповедника «Сталинградская битва» под названием «Россия и Испания в борьбе за мир», подготовленная под эгидой Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Экспозиция организована культурными ассоциациями «Содружество» и «Радуга» при поддержке посольства России в Испании.

Выставка напоминает о славных страницах совместной борьбы с фашизмом граждан России и Испании. Ведь во время гражданской войны 1936-1939 гг. в боевых действиях на стороне Испанской Республики участвовали более 2000 граждан СССР, а на фронтах Великой Отечественной войны сражались более 800 испанцев. Судьбы многих из них связаны с городом на Волге.

В экспозиции представлены фотографии участников Сталинградской битвы – летчиков Ансельмо Сепульведа, Альфонсо Гарсиа, Доминго Бонилья, командира пулеметного взвода Рубена Ибаррури, а также участников гражданской войны в Испании генерал-лейтенанта Родиона Малиновского, генерал-майора Александра Родимцева, генерал-лейтенанта Павла Батова и многих других.

Работа выставки продлится до середины марта 2016 года.

Фото: Фото музея-панорамы «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем