V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жителя Урюпинска осудили за разжигание экстремизма

Жителя Урюпинска осудили за разжигание экстремизма

18-летний житель города Урюпинска приговорен к 120 часам исправительных работ за размещение экстремистских материалов на своей странице в социальной сети.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 18-летний житель Урюпинска Дмитрий Елисеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признакам расы, национальности и отношению к религии, совершенной с использованием сети Интернет).

В судебном заседании установлено, что в период с 4 февраля по 20 апреля 2015 года Елисеев размещал на своей странице в социальной сети видеоролики и аудиозаписи экстремистского содержания, ранее выложенные в Интернет другими пользователями.

Противоправная деятельность была пресечена по результатам оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК. Вину в содеянном Елисеев признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого и мнения государственного обвинения Урюпинский городской суд приговорил Дмитрия Елисеева к наказанию в виде 120 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем