V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директора ЗАО «Юниж-Строй» подозревают в крупном присвоении

Директора ЗАО «Юниж-Строй» подозревают в крупном присвоении

Генеральный директор ЗАО «Юниж Строй» Юрий Корольков подозревается полицейскими в присвоении, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 54-летний Юрий Корольков, генеральный директор ЗАО «Юниж-Строй», заключил договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Хорошева Дзержинского района Волгограда.

Согласно условиям договоров, в срок до марта 2012 года застройщик обязан был ввести многоквартирный дом в эксплуатацию и в течение двух месяцев передать объект строительства дольщикам по актам приема-передачи. Застройщик получил от участников долевого строительства денежные средства на общую сумму свыше 533 млн рублей.

Однако в указанный срок условия заключенных договоров выполнены не были. Сроки строительства неоднократно продлевались, и уже с 2012 года работы по возведению многоквартирного дома не производились. При этом на расчетных счетах фирмы-застройщика установлено отсутствие денежных средств в сумме более 104 млн рублей.

В отношении гендиректора организации следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере». Накануне по месту жительства подозреваемого и в офисах компании проведены обыски, в ходе которых изъяты бухгалтерские документы, имеющие значение для расследования дела.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что сам господин Корольков категорически опровергает обвинения в свой адрес, утверждая, что сумма, о которой идет речь, была потрачена на подведение инженерных коммуникаций для освоения микрорайона. Взамен, по его словам, администрация Волгограда должна была предоставить земельные участки, однако обещания не сдержала.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем