V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Андрей Удахин: «Увеличение безалкогольной зоны станет проблемой»

Андрей Удахин: «Увеличение безалкогольной зоны станет проблемой»

И. о. руководителя регионального отделения «Опоры России» Андрей Удахин считает, что в отмене запрета на торговлю алкоголем рядом с школами и детсадами, как предлагает Минпромторг РФ, необходимости нет. Вместе с тем возможное увеличение предельно допустимого расстояния между социальными учреждениями и торгующими алкогольной продукцией магазинами до 200 метров стало бы, по его мнению, ударом по малому и среднему бизнесу.

«Мне кажется, что в Волгограде и районах области этой проблемы не существует, – сообщил V1.ru господин Удахин. – Те нормы, которые сейчас действуют, достаточны, и я бы не ратовал ни за уменьшение данного расстояния, ни за увеличение. Задача сделать алкоголь по возможности максимально недоступным для взглядов детей понятна. Но, с другой стороны, установление безалкогольной зоны вокруг детсадов и школ тоже ничего не решает. Дети заходят в магазины, супер- и гипермаркеты и видят на полках все это изобилие. Получается, что поставленная ограничением задача не решается. Но и революционные решения предпринимать, на мой взгляд, все равно не стоит.

У предпринимателей есть другие, более важные, проблемы, связанные с ограничениями, я считаю, пролоббированными крупными сетями. Например, запрет на торговлю табаком и алкоголем в так называемых малых формах – киосках и павильонах. Ситуация подается так, как будто бы в небольших торговых точках продается контрафакт, хотя я лично с этим не согласен. Должны быть равные условия, как для крупного бизнеса, так и для среднего и малого. На мой взгляд, идеальным вариантом стало бы создание специализированных магазинов по продаже алкоголя, вход в которые несовершеннолетним был бы запрещен. Это позволило бы по-настоящему уберечь детей и подростков от алкоголя и уравняло бы в правах малое и среднее предпринимательство с крупным бизнесом».

Фото: Фото с личной страницы Андрея Удахина в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем