V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Олег Козырев: «Проблем с препаратами для лечения СПИДа в регионе нет»

Олег Козырев: «Проблем с препаратами для лечения СПИДа в регионе нет»

В Волгограде появились тревожные слухи о возможных перебоях в поставках в регион препаратов для лечения СПИДа и о том, что препараты иностранного производства заменяются отечественными лекарствами, причем нередко наименования их периодически меняются. Главный врач Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Олег Козырев сообщил о том, что, вероятнее всего, речь идет о чьем-то недопонимании, потому что причин для тревоги, по его словам, нет.

«Больные СПИДом проходят контролируемое лечение, – пояснил V1.ru господин Козырев. – Это не значит, что человеку дали лекарства, и он ушел и не вернулся. Препараты дорогостоящие, и их нельзя пить бесконтрольно. У всех есть разные схемы употребления. Выдаются они на месяц. Через месяц, если выясняется, что схема человеку не подходит или болезнь прогрессирует, а очень многие просто не пьют эти лекарства или пьют неправильно, то меняются схемы и препараты. Ничего странного и удивительного в этом нет.

Что касается импортозамещения, это государственная политика. Это происходит не только в Волгограде, но и по всей стране. Действительно, пациентам выдаются отечественные препараты вместо импортных. Да, они дешевле, да, они доступнее. Но они проходят клинические исследования и допущены Минздравом. А импортные препараты будут вытесняться, и это нормально».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем