V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде школьников научат бить в колокола

В Волгограде школьников научат бить в колокола

26 февраля в 10:00 на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №21 Ворошиловского района Волгограда» и Казанского кафедрального собора проводится I Открытый городской фестиваль-конкурс духовно-нравственной культуры «Колокола России». Его участниками станут более 160 школьников и педагогов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, конкурс проводится впервые по инициативе департамента по образованию администрации Волгограда, Волгоградской и Камышинской епархии Русской православной церкви.

Как отметили специалисты департамента по образованию, этот проект сегодня является актуальным. Знания о глубинных корнях культуры российского народа, в том числе о чарующих звуках колокольного звона, сохраняют нашу духовную целостность и позволяют чувствовать себя причастными к великой русской истории.

В фестивале-конкурсе примут участие школьники с первого по 11-й класс и педагоги образовательных учреждений. Более 160 волгоградцев из 132 школ и учреждений дополнительного образования заявили о своем участии в номинациях: «Видео или мультимедийные проекты», «Рисунки», «Фотографии», разработки уроков или внеклассных мероприятий.

В программе конкурса – мастер-класс школы звонарей Казанского кафедрального собора, краткое историко-культурное знакомство с Казанским кафедральным собором, чайное угощение на площадке у Казанского собора, концерт колокольной музыки на большой колокольне собора. Участники конкурса будут награждены грамотами и дипломами.

Организаторами фестиваля выступают департамент по образованию администрации Волгограда, Ворошиловское территориальное управление департамента по образованию, отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии Русской православной церкви, Центр «Истоки».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем