Город В Волгограде изъяли 13 килограммов синтетических наркотиков

В Волгограде изъяли 13 килограммов синтетических наркотиков

Крупнейшую с начала года партию синтетических наркотиков изъяли сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 53-летний неработающий житель Ворошиловского района на протяжении нескольких месяцев осуществлял фасовку и раскладку так называемых «закладок» с наркотическими средствами на территории различных районов города.

В ходе обыска в домовладении задержанного полицейские изъяли свыше 13,5 килограммов наркотического вещества, а также приспособления для расфасовки разовых наркотически доз.

Экспертиза, проведенная специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД, подтвердила, что изъятым является синтетический наркотик – производное N-метилэфедрона.

В отношении задержанного следователями Управления МВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс дальнейших мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем