V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Александр Воронов: «Нужно перекрыть чиновникам возможность неисполнения своих обязанностей»

Александр Воронов: «Нужно перекрыть чиновникам возможность неисполнения своих обязанностей»

Региональный представитель Федерации автомобилистов России Александр Воронов уверен, что заставить чиновников серьезно заниматься волгоградскими дорогами можно только общими усилиями общественности и надзорных органов.

«Прошедшие в Волгограде акции водителей и общественников вряд ли привлекут внимание власти к проблемам городских дорог, – считает господин Воронов. – Способ этот не нов и уже давно не пугает никого из тех, от кого зависит состояние магистралей и городских улиц.

Можно долго и часто ссылаться на недостаток финансирования, отсутствие специалистов и сложности с оформлением документации, но неумелые и ленивые действия чиновников не оправдываются объективными факторами.

В прошлом году на дороги Волгограда была выделена беспрецедентная сумма – около 1,8 миллиарда рублей, но и эти средства с умом не были освоены.

Ситуация с дорогами в городе достигла критической отметки, дальше им портиться просто некуда. Обещанный капитальный ремонт нескольких магистралей и объектов дорожной инфраструктуры не исправит общую ситуацию. Необходимо полностью пересмотреть дорожную политику в регионе. При этом реакция властей совершенно не соответствует масштабам дорожного бедствия в Волгограде. Нам по-прежнему говорят о необходимости подготовки магистралей к чемпионату мира по футболу, но при этом забывают о людях, постоянно живущих в городе. Для руководителей ЧМ-2018 стал крайней точкой, за которую они боятся заглянуть.

Заставить ответственных чиновников серьезно заняться дорогами в Волгограде можно только совместными усилиями жителей, надзорных и правоохранительных органов. Строгий обязательно публичный отчет о расходовании выделенных средств, причем отчет должен быть не по запросу надзорных органов, а обязательный, вмененный в обязанность. При этом отчитываться должны не абстрактные фигуры, приближенные к дорожной отрасли, а конкретные должностные лица, ответственные за дороги.

Контроль же правоохранителей должен быть в том числе текущим, начинаться с момента выделения средств на ремонт дорог и заканчиваться по истечении гарантийного срока ремонта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем