V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вынесен приговор двоим участникам перестрелки у бара «Гавань»

Вынесен приговор двоим участникам перестрелки у бара «Гавань»

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда в отношении 34-летнего Аркадия Григоряна и 33-летнего Сергея Товчигречко, ранее осужденных за перестрелку и массовую драку у бара возле бара «Гавань» в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Напомним, V1.ru ранее сообщал, что в час ночи 2 июня 2013 года на центральный пульт вневедомственной охраны по Волжскому поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в баре «Гавань» на острове Зеленый по улице Шоссейная. На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания, установившая, что возле бара между посетителями произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой применялось газовое, травматическое и охотничье оружие. Сообщалось, что среди пострадавших оказались двое волгоградцев – 34-летний заместитель генерального директора ООО «Волгоградметаллсбыт» Сергей Родионов и его родственник – индивидуальный предприниматель, а также четверо временно неработающих жителей города Волжский. К слову, ранее господин Родионов в открытых источниках заявлял о желании баллотироваться на пост мэра Волжского. На месте происшествия были обнаружены и изъяты охотничье ружье «Сайга-20» калибром 10 миллиметров и травматический пистолет «Иж-79-9Т» принадлежащие индивидуальному предпринимателю, а также травматический пистолет «Гранд Т-12» зарегистрированный за заместителем генерального директора ООО «Волгоградметаллсбыт».

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе расследования возбужденного уголовного дела было установлено, что конфликт между посетителями произошел из-за девушки. Отдыхавшие в баре господин Григорян и господин Товчигречко настаивали на том, чтобы новая знакомая осталась с ними, а ее друзья предлагали уехать. В ходе ссоры Товчигречко начал стрелять из травматического пистолета в двух братьев – друзей девушки, в связи с чем они выбежали из бара. На улице один из убегавших упал, после чего Григорян и Товчигречко начали избивать его ногами. Григорян также выстрелил в голову потерпевшего из травматического пистолета. В это время второй брат добежал до машины и вернулся с карабином, произведя несколько выстрелов в воздух. Нападавшие убежали, а братья попытались уехать на машине. Вернувшийся господин Товчигречко вдогонку несколько раз выстрелил по отъезжавшему автомобилю.

Судом первой инстанции подсудимые признаны виновными в причинении потерпевшему средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений. Григорян также осужден за хулиганство, а Товчигречко – за умышленное повреждение чужого имущества. За содеянное суд приговорил рецидивиста Григоряна, ранее имевшего судимость за особо тяжкое преступление, к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Товчигречко осужден к такому же сроку с отбыванием наказания в колонии-поселении. Сообщники обжаловали приговор в апелляционном порядке и просили себя оправдать. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем