V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ольховском районе официально закрыты все свалки

В Ольховском районе официально закрыты все свалки

В Ольховском районе Волгоградской области отходы, образующиеся на территории всех тринадцати сельских поселений, местный оператор начал вывозить на площадку временного накопления. Оттуда мусор будет доставляться на лицензированный полигон в городе Камышин.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградкой области, кроме Волгограда и Волжского, Ольховский район один из первых приступил к практической реализации территориальной схемы удаления твердых коммунальных отходов из населенных пунктов Волгоградской области, утвержденной региональным комитетом природных ресурсов и экологии.

Напомним, согласно схеме, камышинский кластер, в который входят Камышинский, Руднянский, Жирновский, Ольховский, Котовский и Дубовский районы, помимо лицензированного современного полигона, включает в себя пять площадок временного накопления отходов. Одна из них расположена на территории Ольховского района. На эту площадку со всех поселений муниципалитета местным оператором свозятся отходы и загружаются в бункеры. Затем другим оператором с помощью большегрузной спецтехники отходы перевозятся на полигон. К 15 февраля 2016 года вывезено уже более 600 кубометров.

Соответствующее постановление местной администрации, вступившее в силу в середине февраля, официально подтвердило обязательство Ольховского района с 15 февраля прекратить складирование отходов на 15 имеющихся свалках, что в целом, несомненно, улучшит экологическую ситуацию в районе.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем