V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда завершают берегоукрепление набережной у моста через Волгу

В центре Волгограда завершают берегоукрепление набережной у моста через Волгу

Порядка 43% от общего объема работ выполнено в Волгограде на объекте укрепления правого берега Волги. Планируется, что в текущем году будут сданы три из пяти участков общей протяженностью 1043 метра. Полностью работы завершатся в 2017 году.

Как сообщили V1.ru в волгоградском областном комитете природных ресурсов и экологии, в настоящее время на объекте задействовано 108 специалистов и 12 единиц техники. Уже на 100% готов участок протяженностью 505 метров в микрорайоне Тулака Советского района. В центре Волгограда завершаются работы на участке близ паромной переправы, где готовность составляет 99%. На 70% выполнено укрепление берега Волги в районе поймы реки Царица.

На основном участке берегоукрепления протяженностью 1876 метров, который расположен у строящегося стадиона «Волгоград Арена», уже выполнен упорный пояс и отсыпан песчаный грунт. Далее специалистам предстоит возвести подпорную стену, укрепить откосы железобетонными плитами, оборудовать съезды, видовые площадки и лестницы.

Общая протяженность пяти участков составляет почти три километра. Согласно госконтракту, на укрепление берега Волги будет направлено более 2,8 миллиарда рублей.

Фото: Фото пресс-службы комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем