V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Как экономить в отопительный сезон?

Как экономить в отопительный сезон?

Январские квитанции за тепло повергли многих волгоградцев в шок. Стоимость тепловой энергии выросла на несколько тысяч рублей, а маловразумительные разъяснения только укрепили подозрения людей в том, что плата за тепло взимается так, как хочется управляющим компаниям.

При этом ни для кого не секрет, что системы отопления в многоквартирных домах делаются по проектам, разработанным еще в 30-е годы XX века, а переплата за отопление, благодаря безнадежно устаревшей конструкции, достигают 60%. Но о том, чтобы что-то изменить в этой ситуации, задумываются единицы.

Современные технологии позволяют не только учитывать реально потребленную тепловую энергию, но и контролировать данные с приборов учета, установленных на тепловом вводе в дом, не выходя из квартиры. Автоматика регулирования в зависимости от температуры наружного воздуха может поддерживать оптимальные параметры теплоносителя и, как следствие, нормальную температуру в наших домах.

Конечно, всем нам понятно, что внедрение приборов учета тепла и автоматики регулирования существенно снижает стоимость оплаты за отопление. Но надо понимать и то, что только от нас самих, от нашей активной жизненной позиции зависит, когда и как это будет внедряться.

Выполнить работы по установке приборов учета тепла и внедрению автоматики регулирования может ООО «Теплоэнергоналадка», предприятие, которое с 1993 года занимается установкой и обслуживанием систем учета тепла, воды, газа, наладкой тепловых сетей и внутренних систем отопления, автоматизацией систем отопления, режимной наладкой котлов и т.д. Предприятие имеет награды, благодарности и грамоты от администрации Волгограда и районов Волгоградской области. По всем вопросам можно обращаться по телефонам (8442) 37-67-48, 37-74-47, 37-82-51 или оставить заявку на сайте Ten-vlg.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем