V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Михаил Вологин: «Гензе близка к тому, чтобы пойти по стопам Кобозева»

Михаил Вологин: «Гензе близка к тому, чтобы пойти по стопам Кобозева»

Известный волгоградский юрист Михаил Вологин прокомментировал получившую неофициальное распространение информацию о том, что руководство облсовпрофа намерено осуществить безвозмездную передачу профсоюзного имущества в областную собственность.

«По официально неподтвержденным данным, эта операция планируется нынешним исполняющим обязанности председателя облсовпрофа – госпожой Гензе и ее доверенными лицами, – сообщил V1.ru господин Вологин. – Несмотря на возможную уверенность Гензе в том, что в случае чего она получит поддержку областной власти, закончится все это так же, как закончилось с ее предшественником Вячеславом Кобозевым. По той же стезе могут пойти и другие сотрудники профсоюзов, которых могут активно убеждать поддержать ее позицию по передаче имущества области. Не исключено, что они уверены, что, если речь идет о безвозмездной передаче имущества в пользу государства, никакие претензии уголовно-правового порядка к ним предъявлены не будут.

Такая позиция является величайшим заблуждением. Любое отчуждение имущества профсоюзов возможно только с предварительного одобрения всех профсоюзов, которые входят в состав облсовпрофа. А те, в свою очередь, могут дать на это одобрение только получив согласие своих коллегиальных органов управления. Если сейчас облсовпроф произведет отчуждение имущества, чем бы это ни мотивировалось – личными и политическими амбициями госпожи Гензе, либо уверениями областных чиновников в том, что данная операция необходима, – последствия для всех людей, кто поставит свои подписи под подобным решением, будут весьма плачевны».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем