V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Клинике №1 ВолгГМУ исполнилось десять лет

Клинике №1 ВолгГМУ исполнилось десять лет

10 лет исполняется со дня открытия в Волгограде лечебного учреждения нового типа – клиники №1 Волгоградского государственного медицинского университета. Это многопрофильное лечебное учреждение федерального уровня, где оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным не только волгоградского региона, но и близлежащих областей.

За 10 лет клиника стала одним из ведущих учреждений здравоохранения не только города Волгограда и Волгоградской области, но и Южного федерального округа. Клиника активно развивает международные связи.

26 февраля в актовом зале Волгоградского государственного медицинского университета состоится торжественное собрание, посвященное 10-летию клиники. Начало мероприятия в 15 часов.

На мероприятии состоится награждение сотрудников многопрофильной клиники №1 ВолгГМУ и концерт, подготовленный студентами ВолгГМУ.

О клинике:

  • клиника №1 создана приказом №563 Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию от 29 декабря 2005 года;

  • за 10 лет существования пролечено более 60 тысяч пациентов, выполнено более 32 тысяч операций;

  • с помощью вспомогательных репродуктивных технологий на свет появились 850 малышей;

  • высокотехнологичная помощь оказана 2169 больным;

  • выполнено более 23 тысяч эндоскопических вмешательств на органах брюшной полости и забрюшинного пространства;

  • впервые в России выполнены лапароскопические операции на аорте и ее ветвях;

  • впервые в России установлены браншированные стент-графты;

  • не имеет аналогов в мировой практике операция по лапароскопическому наложению оварико-подвздошного анастомоза.

Главные врачи клиники №1

Информацию об услугах клиники №1 ВолгГМУ можно посмотреть здесь.

С 2005 по 2009 годы в период становления главным врачом клиники был доктор медицинских наук, профессор Владимир Александрович Петров.

С июля 2009 года клинику №1 возглавляет врач-хирург, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Елена Николаевна Зюбина. За последние три года Еленой Николаевной выполнено более 600 операций, большинство из которых относится к категории высокотехнологичных. Ей лично разработан и в настоящее время широко используется в хирургической практике метод навигационной, интервенционной реконструкции желчевыводящих путей, что ранее не применялось в практическом здравоохранении. Профессор Зюбина – лауреат I премии города Волгограда «За развитие и внедрение в хирургию малоинвазивных технологий». Награждена знаком «Отличник здравоохранения».

Фото: Фото ВолгГМУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем