V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В трех районах Волгограда уволены заместители глав по финансам

В трех районах Волгограда уволены заместители глав по финансам

В администрации Волгограда подписан приказ об увольнении Александра Шульца, Сергея Клименкова и Натальи Пасечник. Все чиновники занимали должности заместителей глав администраций Ворошиловского, Кировского и Дзержинского районов Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, кадровое решение было принято в связи с неисполнением должностными лицами поставленных задач по наведению порядка в социально-экономической сфере района и отсутствию результатов.

Напомним, что до руководства районных администраций Волгограда в начале 2016 года были доведены показатели по наведению порядка в социальной и экономической сферах районов. В том числе мобилизация дополнительных доходов в городскую казну, повышение поступлений в муниципальный бюджет, выявление незаконных торговых объектов, размещенных на территории районов, а также урегулирование ситуации с задолженностью по налогам и иным платежам, сложившейся у ряда предприятий и организаций района.

Помимо этого функционал заместителя по экономическим вопросам включает и организацию работы по выявлению фактов невыплаты заработной платы и легализации неформальной занятости с обязательным доведением уровня зарплат в организациях, зарегистрированных в районе, до регионального минимума. Занимавшие должности заместители глав трех районов оказались не готовы эффективно организовать работу по мобилизации дополнительных доходных источников бюджета, которые сегодня, безусловно, необходимы и каждому району, и городу в целом для реализации важных приоритетных проектов и направлений развития в благоустройстве, дорожном хозяйстве, в социальной сфере.

Во исполнение поручения главы администрации города была проведена оценка деятельности каждого руководителя финансово-экономического блока районных администраций.

В результате ряд чиновников лишились своих должностей за неисполнение поставленных задач и отсутствие разработанной стратегии развития экономического потенциала района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем