V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Музей-заповедник «Сталинградская битва» проводит выставку в Красногорске

Музей-заповедник «Сталинградская битва» проводит выставку в Красногорске

В Молодежном центре города Красногорска Московской области при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества открылась выставка «Иван Ласкин. Фридрих Паулюс. Встреча на переломе».

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», на выставке представлено свыше 70 уникальных документов и фотографий из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва», Мемориального музея немецких антифашистов и Белебеевского историко-краеведческого музея (Белебей, Республика Башкортостан).

Выставка «Иван Ласкин. Фридрих Паулюс. Встреча на переломе» рассказывает о двух военачальниках противоборствующих армий. У Ивана Ласкина и Фридриха Паулюса интересные и сложные судьбы: оба они испытали и радость побед, и горечь поражений, много лет находились в неволе. Их единственная встреча произошла в момент, ставший поворотной точкой в истории Великой Отечественной войны. В 1943 году в Сталинграде генерал-майор Иван Андреевич Ласкин, будучи начальником штаба 64-й армии, по поручению командования принял капитуляцию южной группировки 6-й армии вермахта и пленил фельдмаршала Фридриха Паулюса.

Первую экскурсию для всех пришедших на открытие провел сотрудник музея «Память» музея-заповедника «Сталинградская битва» Антон Артамонов.

Выставка будет экспонироваться в Молодежном центре города Красногорска до 30 марта 2016 года. Вход на выставку свободный.

Фото: фото музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем