V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградец пытался за 100 тысяч рублей выкупить двух подозреваемых в краже

Волгоградец пытался за 100 тысяч рублей выкупить двух подозреваемых в краже

39-летний житель Волгограда попытался за 100 тысяч рублей выкупить у полицейских двух задержанных, подозреваемых в совершении ряда краж в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 27 февраля 2016 года сотрудниками полиции в отдел внутренних дел были доставлены две местные жительницы с целью проверки их на причастность к совершению преступлений, связанных с кражами в Дзержинском районе. Спустя несколько часов к начальнику отделения уголовного розыска районного отдела полиции приехал знакомый задержанных женщин и попросил стража порядка без проведения какой-либо проверки отпустить подозреваемых. Бездействие полицейского мужчина оценил в 100 тысяч рублей. О факте склонения к совершению коррупционного преступления начальник отделения МВД сообщил вышестоящему руководству. При передаче денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, денежные средства изъяты, взяткодатель дал признательные показания. Следственные органы вышли с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Изъятые деньги направлены на криминалистическую экспертизу. Задержанный ранее не судим, в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем