V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области банду угонщиков поймали при разборке «Лады-Гранты»

В Волгоградской области банду угонщиков поймали при разборке «Лады-Гранты»

Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали банду угонщиков, которые на протяжении пяти лет занимались кражами автотранспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, пятеро жителей Михайловки в возрасте от 26 до 40 лет, трое из которых ранее судимы, на протяжении более двух лет занимались кражами транспортных средств, как на территории Волгограда, районов области, преимущественно, Фроловском, Жирновском, Новоаннинском, Иловлинском, так и в Саратовской области.

Злоумышленники похищали автомобили отечественного и иностранного производства, вскрывая замки транспортных средств, а также используя специальные электронные приспособления для отключения сигнализаций.

Впоследствии в гаражном боксе, принадлежащем одному из подозреваемых, задержанные перебивали номерные агрегаты автомашин и реализовывали их третьим лицам.

Деятельность группы была задокументирована, и накануне в ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов полицейского СОБР «Вектор» злоумышленники были задержаны с поличным в гаражном боксе в Михайловке при разборке «Лады-Гранты», угнанной во Фроловском районе.

К настоящему времени оперативники располагают информацией о причастности подозреваемых к совершению 12 эпизодов преступной деятельности, в том числе на территории Саратова.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»). Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем