V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области вынесен приговор банде торговцев спайсом

В Волгоградской области вынесен приговор банде торговцев спайсом

Двое жителей Волгограда – 46-летний Александр Ковшов и 44-летний Михаил Антонов приговорены к длительным срокам лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в марте 2014 года Ковшов и Антонов договорились о совместной реализации наркотических средств – спайсов. При этом Ковшов должен был поставлять наркотики, а Антонов подыскивать покупателей и сбывать.

В мае 2014 года Антонов и Ковшов продали жителю города Калач-на-Дону спайсы массой 3,8 грамма, после чего были задержаны сотрудниками наркоконтроля. При досмотре наркоторговцев при задержании было установлено, что оба хранили наркотики и для личного употребления.

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой УФСКН по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений и мнения государственного обвинения Калачевский районный суд приговорил Ковшова к 10,5 годам лишения свободы. Антонов, активно способствовавший расследованию преступлений, осужден на восемь лет лишения свободы. Отбывать наказание наркоторговцы будут в исправительной колонии строгого режима.

Антонов взят под стражу в зале суда, Ковшов находился под стражей до вынесения приговора. В отношении покупателя наркотических средств уголовное дело выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем