V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Авторитетный бизнесмен Владимир Поташкин В Волгограде расстреляли авторитетного предпринимателя

В Волгограде расстреляли авторитетного предпринимателя

Правоохранительные органы Волгограда устанавливают обстоятельства покушения на одного из известных волгоградских спортсменов, чемпиона Европы по кикбоксингу, мастера спорта по боксу Владимира Поташкина, совершенного днем вторника, 1 марта, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru, нападение на 45-летнего спортсмена произошло в районе ДК Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда около 14:30, когда он вместе с друзьями выходил из спортивного зала. Мужчина был доставлен в больницу №25 скорой медицинской помощи с огнестрельным ранением шеи.

К больнице, где врачи приступили к спасению раненого спортсмена, оперативно прибыли как сотрудники полиции, так и многочисленные коллеги и друзья пострадавшего, переживающие за состояние его здоровья.

По последним данным, операция прошла успешно и жизни ставшего жертвой покушения бизнесмена уже ничего не угрожает.

Вице-президент, полномочный представитель Федерации бокса ЮФО Вячеслав Чиков рассказал, что знает раненого только с положительной стороны.

«Я относительно недавно стал принимать активное участие в деятельности федерации бокса Южного федерального округа, последние год-два, – уточнил господин Чиков. – Знаю только, что Владимир Поташкин поддерживал спорт, помогал тренерам, спортсменам, финансово в том числе. Я знаю его только по спортивной деятельности, и однозначно по поводу деловых и человеческих качеств этого человека ничего отрицательного сказать не могу».

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги Сергей Заречный рассказал, что пострадавший бизнесмен играл в команде «Сталинград», является волевым игроком с ярко выраженными лидерскими качествами, выступал в амплуа нападающего. Вместе с тем Владимир Поташкин запомнился ему как человек достаточно немногословный. По словам Сергея Заречного, какими-либо подробностями своей деловой и личной жизни бизнесмен ни с кем из товарищей по «ледовой дружине» не делился.

«Знаю только, что он был раньше кикбоксером и даже чемпионом Европы, – отметил господин Заречный. – Но это практически все, что я о нем знаю. За пределами льда мы не общались».

Окончание разговора представитель Ночной хоккейной лиги воспринял с явным облегчением и дал понять, что по вопросам, непосредственно связанным с хоккеем, он готов общаться более охотно, чем давать характеристики отдельным хоккеистам-любителям.

Некоторое напряжение в разговоре с различными собеседниками, которое возникало всякий раз, когда звучала фамилия Владимира Поташкина, объясняется просто: бизнесмен является достаточно известной личностью, как это принято называть, в определенных кругах.

Как сообщил V1.ru компетентный источник из волгоградского предпринимательского сообщества, по неофициальным данным, господин Поташкин в свое время был знаком с вице-президентом Волгоградской областной федерации бокса Владимиром Кадиным, но в близкий круг его доверенных лиц не входил. После гибели в результате заказного убийства предпринимателя Сергея Брудного чемпион Европы по кикбоксингу якобы решил восполнить возникший «вакуум силы» и начал активно подниматься по карьерной лестнице в волгоградском криминальном мире.

«Я думаю, пострадавший сегодня в результате покушения предприниматель пытался занять место погибшего Брудного, и искать заказчиков преступления надо среди тех, у кого были аналогичные планы», – резюмировал собеседник.

Александр Воронцов
Фото: Фото Волгоградской ночной хоккейной лиги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем