V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Химпредприятие «Каустик» пытается заставить предпринимателя убрать свалку

Химпредприятие «Каустик» пытается заставить предпринимателя убрать свалку

Руководство завода «Каустик» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением, в котором просит заставить индивидуального предпринимателя Сорокина Ю. Е. освободить территорию от промышленного мусора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обосновании иска указано, что ОАО «Каустик» является пользователем земельного участка площадью 31 496 квадратных метров в Красноармейском районе Волгограда. Участок был предоставлен предприятию в бессрочное пользование землей корпуса 3-16 для эксплуатации цеха по мехобезвоживанию ртутных шлаков.

На указанном земельном участке также расположено здание – корпус 3-16В, которое принадлежит на праве собственности ИП Сорокину Ю. Е.

Как указывает ОАО «Каустик», индивидуальный предприниматель, являясь собственником здания, осуществляет производственный процесс по переработке отходов пластмасс, которые складируются им на земельном участке вокруг корпусов №3-16 и 3-16В. Следовательно, действиями Сорокина существенно затронуты права ОАО «Каустик» в части использования земельного участка. Использовать по назначению земельный участок, на котором складируются различные материалы и мусор, не представляется возможным. Кроме того, по утверждению «Каустика», предпринимателем не соблюдаются требования в области экологии и пожарной безопасности.

Истец просит суд обязать Сорокина Ю. Е. осуществить уборку земельного участка и освободить территорию от всех видов отходов и мусора в течение 14 календарных дней с даты вступления судебного акта в силу.

Судебное заседание назначено на 14 марта 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем